D2CHESS в социальных сетях:

dota auto chess будущее

Вступление в Dota auto chess. 

Безоговорочно выигрываешь вначале игры? Собираешь раньше других т3 героев? Имеешь кучу экипировки и все равно не можешь победить? Что же, давай пройдемся по азам и попробуем разобраться в проблеме. В этом тебе поможет наш гайд по Dota Auto Chess.

На первый взгляд Dota Auto Chess может показаться одновременно простой и невероятно сложной. Казалось бы — купил героя, выставил на шахматную доску, а далее все действия происходят за тебя. Нет, не совсем. Итак, начнем с самого начала. Что нужно знать для того, чтобы начать играть в данную карту? Во-первых, простые понятия, как «frontline» и «backline». В первом случае у нас выступают почти всегда классы «warrior» (troll warrior является исключением), а также такие герои, как «TreantProtector», «OgreMagi», «BeastMaster», «Abaddon», «ChaosKnight», «OmniKnight» и ещё некоторые. Остальные же герои принадлежат к “беклайну” — в этом состоит основа карты dota auto chess. То есть, чтобы правильно структурировать положение ваших фигур на столе, вам необходимо выставлять спереди танков, а сзади героев, способных наносить мощный урон (но опять же, бывают исключения).

И здесь начинается самое интересное. А именно, какими героями играть? Сразу же поделюсь маленьким секретом. Первые несколько волн скупайте абсолютно всех героев, которые вам чаще всего приходят, либо с которыми у вас вырисовывается синергия. Абсолютно всех героев, полностью тратя свою голду. Вы всегда сможете их продать и получить обратно за них все деньги, но шансы собрать что-то стоящее у вас намного возрастут. Здесь также есть нюансы, но о них мы поговорим в будущем. После того, как вы что-то собрали, либо же наоборот, оцените ситуацию на столе. Выигрываете? Отлично, начинайте копить голду, а всех ненужных героев продавайте — теперь ваша задача заключается в том, чтобы как можно быстрее выйти в 50+ голды и грести бабло лопатой каждый раунд, имея самый большой прирост золота. Благодаря этому вы сможете покупать книжки опыта, а также чаще листать героев, повышая шансы на поиск чего-то нужного.

Что же делать в том случае, если вы проигрываете? Практически то же самое. Копите деньги, стараясь особо не тратиться, чтобы выйти в больший прирост денег, тем самым повысив ваши шансы на позднюю игру. Проблема лишь в том, что вначале вы будете терять хп, но это не так критично. Не придавайте большого значения тому, что вначале вы проигрываете. Это нормально для игры в Dota auto chess. Лучше примите это как должное, чем вы начнёте паниковать, тратя абсолютно все свои ресурсы, в поисках каких-то хороших героев. Да, это вас скорее всего спасёт в ближайшие несколько раундов, но это дорога в никуда, потому что вы уже практически достигли своего максимума, избавившись от всех денег и теперь набирать мощь вам будет крайне тяжело. Поэтому, старайтесь думать всегда на несколько ходов вперёд, прямо как в самых настоящих шахматах.

Здесь нет абсолютно универсальной микстуры, испробовав которую, вы будете побеждать всегда, так как игра строится на рандоме, но огромную роль играет принятие решений и оценка своих соперников. В понимании этих аспектов вам поможет наша серия гайдов по Dota auto chess. Больше думайте и не спускайте всё на самотёк. На этом наше коротенькое вступление заканчивается, а в последующих статьях мы уже начнём разбирать стратегии, синергию между расами и классами, позиционирование, экипировку и многое другое.